A+AA-T
Mapa del sitioContacto

Subdirección Administrativa y Financiera

Su función es proponer, dirigir y coordinar la aplicación de las políticas, planes, programas, y procedimientos para la eficiente administración de los recursos humanos, físicos, tecnológicos, económicos y financieros de la Institución de acuerdo con la normatividad vigente.

Funcionarios Subdirección Administrativa y Financiera

Lissette Alexandra Esguerra Rodríguez
Cargo: Secretaria Ejecutiva
Profesión: Contadora Pública
Teléfono(s): +57 (1) 4873820 Ext: 300
Correo electrónico:lesguerra@cra.gov.co


Luz Mary Peñaranda Villamil
Cargo:Subdirectora Administrativa y Financiera
Profesión:Economista
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 222
Correo electrónico: lpenaranda@cra.gov.co


Yolanda Cortés Díaz
Cargo:Secretaria Ejecutiva
Profesión:Secretaria ejecutiva
Teléfono(s): +57 (1) 4873820 Ext: 222
Correo electrónico:ycortes@cra.gov.co


Diana Acuña Garzón
Cargo:Archivo
Profesión:Auxiliar Administrativo
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 239
Correo electrónico:dacuna@cra.gov.co


Fabio Orlando Vargas Amín
Cargo: Almacén
Profesión:Técnico Contable y Sistemas
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 302
Correo electrónico:fvargas@cra.gov.co


Sonia Esperanza Miranda Penagos
Cargo:Archivo
Profesión:Técnico profesional en archivística
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 263
Correo electrónico:smiranda@cra.gov.co


José Angel Niño Parra
Cargo:Archivo
Profesión:-.-
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 227
Correo electrónico:jnino@cra.gov.co


Flor Alba Páez Páez
Cargo:Contabilidad y Presupuesto
Profesión:Contador Público
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 225
Correo electrónico:fpaez@cra.gov.co


Francisco Javier Zamudio
Cargo:Contabilidad y Presupuesto
Profesión:Contador Público
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 321
Correo electrónico:fzamudio@cra.gov.co


Daniel Carreño Niño
Cargo: Contratos
Profesión:Abogado
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 295
Correo electrónico:dcarreno@cra.gov.co


Sandro Javier Romero Hernández
Cargo: Contratos
Profesión:Abogado
Teléfono(s):+57 (1) 487 3820 Ext: 224
Correo electrónico:sromero@cra.gov.co


Faber Gustavo Cortés Sánchez
Cargo: Contratos
Profesión:Técnico Archivista
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 278
Correo electrónico:fcortes@cra.gov.co


Yeiner Ramírez Tolosa
Cargo:Contribuciones
Profesión:Administrador de empresas
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 226
Correo electrónico:yramirez@cra.gov.co


David Damián Prieto Quintero
Cargo:Contribuciones
Profesión:Abogado
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 279
Correo electrónico:dprieto@cra.gov.co


Nicole Niño Gómez
Cargo:Correspondencia
Profesión:Técnica en Sistemas
Teléfono(s):+57 (1) 4873820
Correo electrónico:nnino@cra.gov.co


Leonardo Colorado Ángel
Cargo:Correspondencia
Profesión:Estudiante de Comunicación Social
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 232
Correo electrónico:lcolorado@cra.gov.co


Jhon Peña Quintero
Cargo:Servicios generales
Profesión:Administrador de Empresas
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 254
Correo electrónico: jpena@cra.gov.co


Yesid Alexander Caicedo Rincón
Cargo: Talento Humano
Profesión:Administrador de Empresas
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 257
Correo electrónico: ycaicedo@cra.gov.co


Sonia Díez Oñoro
Cargo:Talento humano
Profesión: Ingeniera Industrial
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 270
Correo electrónico: sdiaz@cra.gov.co


Patricia Corredor Bárcenas
Cargo:Talento humano
Profesión: Tecnóloga en administración financiera
Teléfono(s): +57 (1) 4873820 Ext: 294
Correo electrónico:ycorredor@cra.gov.co


Miryam Stella Orjuela Vargas
Cargo:Tesorería
Profesión:Contadora pública
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 238
Correo electrónico:msorjuela@cra.gov.co


Alix Mirena Virgüez
Cargo:Recepción
Profesión:Secretaria
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 Ext: 221
Correo electrónico:mvirguez@cra.gov.co


Alejandra Londoño Suesca
Cargo:Recepción
Profesión:Bachiller
Teléfono(s):+57 (1) 487 3820 Ext: 247
Correo electrónico: blondono@cra.gov.co


Datos de contacto
Dirección:Carrera 12 N° 97-80, Piso 2, Bogotá D.C., Colombia
Teléfono(s):+57 (1) 4873820 / 4897640
Fax: +57 (1) 489 7650
Línea nacional gratuita:01 8000 517565
Correo electrónico:correo@cra.gov.co
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 am a 6:00 pm
Compartir en: